Живет у нас такой парень

Да, именно таким словом хочется называть этого жизнерадостного человека. А зовут его Курашов Геннадий Иванович.

Ровно год назад, 19 ноября 2020 года, Геннадий Иванович оформился в Ключевский дом-интернат и не пожалел об этом, как он сам говорит. Родился Геннадий Иванович 30 июля 1960 года в с. Романово Алтайского края. Детство и юность, как у всей детворы, были веселые и беззаботные. После окончания школы и службы в армии, управляющий Романовского СХТ Некрасов А.И., направил его учиться в Пятигорский техникум холодильных установок, который он успешно закончил. Работать посчастливилось в разных концах нашей родины, от Киргизии до Якутского АО. За добросовестный труд неоднократно поощрялся грамотами. Геннадий Иванович инвалид 1 группы, после инсульта у него остался частичный паралич правой стороны тела. Но несмотря на это, на свою «болячку» не обращает внимания и старается делать все сам. Сам овладел навыками компьютерной грамотности, после того как приобрел ноутбук. Регулярно просматривает новости, имеет страничку в «Одноклассниках», где общается с друзьями по армии. Скайп помогает увидеть, как растет внук Егор в Амурской области. Ответы на интересующие вопросы находит в интернете.

Кто-то подумает, да таких людей полно вокруг. Геннадий Иванович поступил в наш дом в непростое время, связанного с введением режима самоизоляции. Всегда улыбающийся, коммуникабельный свободно и легко влился в нашу дружную семью. «Я везде встречаю хороших людей» - говорит Геннадий Иванович. Вот и здесь он нашел себе товарища и друга Нистулина Николая Павловича. Их всегда можно видеть вместе на мероприятиях и на отдыхе. В месячник Пожилого человека администрация нашего дома-интерната отметила друзей грамотами в номинации «Позитивный настрой». Окружающие люди на улыбку Геннадия Ивановича улыбаются в ответ. А от улыбки становится всем светлей, как поется в известной детской песенке. Это в наше время имеет огромное значение.