Встреча-посещение

После окончания школы перед каждым человеком вставал вопрос «Куда пойти учиться?» и «Кем быть?». Вскоре эти вопросы станут перед нашими друзьями-волонтерами отряда «Забота» Ключевской коррекционной школы-интерната. В День российского студенчества для них состоялась встреча-посещение с человеком интересной профессии, жительницей нашего дома-интерната Червяковой Екатериной Павловной. Екатерина Павловна закончила в 1968 году Гидрометеорологический техникум в г. Ташкенте по специальности метеоролог. О своей увлекательной работе она рассказала детям. С любопытством они слушали как производились замеры температуры, влажности воздуха и атмосферного давления, скорости и направление ветра. Особый интерес у слушателей вызвало знание Екатериной Павловной азбуки Морзе, которые она «простучала».  В ее жизни любимая работа и профессия совпали. Екатерина Павловна пожелала ребятам хорошо учиться и выбрать профессию по душе.