Всадник, скачущий впереди

В рамках Недели детской книги в Ключевском доме-интернате состоялась литературная гостиная «Всадник, скачущий впереди». Мероприятие посвящено классику детской литературы Аркадию Гайдару и приурочено к 120-летию со дня его рождения.

Культорганизатор Коваленко Т.Б. познакомила слушателей с яркой биографией Аркадия Петровича, представила презентацию о жизни и творчестве писателя. Смелые, честные гайдаровские герои хорошо известны людям старшего поколения. Они воспитывали и являлись примером для миллионов детей. Своими воспоминаниями о любимых произведениях Гайдара поделились Григорьева В.И., Прокопенко Л.Е.

Самые популярные повести, рассказы были представлены на книжной выставке с одноименным названием. В заключении мероприятия посмотрели видеозапись песен «Гайдар шагает впереди!» и «Салют Гайдару!», в исполнении Большого Детского хора.