Увлекательный мир шашек

Декада инвалидов в нашем учреждении стартовала с турнира по шашкам. 1 декабря за шашечными досками встретились давние соперники: волонтеры отряда «Забота» Ключевской школы-интерната и любители шашек среди проживающих. Эти встречи носят ежегодный характер и стали традицией для нашего сотрудничества. Встречу решено было провести в форме дружеского турнира, но противостояние на досках велось на протяжении всей игры по- настоящему. Игра была напряженной, но честной. Создавали атмосферу соревнования и болельщики, которые внимательно следили за игрой. Встреча за шашками- это возможность увлекательно и полезно провести время вместе. Для детей –это тренировка таких качеств как: внимание, целеустремленность и настойчивость, а для бабушек и дедушек передача опыта, развитие памяти, реакции и отличное настроение.