Сведения о доме-интернате

Ключевской дом-интернат основан в октябре 1992 года и является социальным учреждением вместимостью до 35 человек.

В настоящий момент в доме-интернате проживает в среднем 30 человек, при плановой норме 30 человек. Средний возраст проживающих 80 лет. Самой возрастной долгожительнице дома-интерната, Сюртукова Раиса Егоровна, ей пошел 96 год.

Планировка секций на одно и двух местные комнаты создает уютную, домашнюю обстановку для проживания. Каждая секция оборудована санузлом.

Центральный вход оборудован пандусом, с учетом требований для пожилых людей и инвалидов.

Клиенты дома-интерната обеспечиваются 4-х разовым питанием.

Ежедневно медицинская сестра  ведет наблюдение за состоянием здоровья проживающих. Два дня в неделю прием ведет врач-терапевт.При необходимости, больных посещают врачи узких специальностей.

Работает банно-прачечный комплекс.

В свободном доступе находится библиотечный фонд дома-интерната. Жители регулярно обеспечиваются газетами и журналами, играют в настольные игры.

Для комфортного просмотра телевизионных программ в холлах размещены мягкие уголки.

Двери нашего учреждения всегда открыты для многочисленных гостей и друзей. Проводятся концерты самодеятельных коллективов, уроки доброты с учащимися школ и детских садов.

Разнообразные формы используют в своей работе волонтеры отряда «Забота» школы-интерната. Это мастер-классы, флэш-мобы, тематические встречи.

Для поддержания здорового образа жизни, на дорожках нашего двора желающие занимаются скандинавской ходьбой или выращивают свежие овощи и цветы.

Территория учреждения озеленена. Имеется фруктово-ягодный сад и участок для овощных культур. Для комфортного отдыха на свежем воздухе территория дома-интерната оборудована скамейками, беседкой и зоной отдыха.

Ежемесячно проводятся анкетирование и опросы проживающих с целью  улучшения качества предоставления услуг.