Мы родом из СССР

30 декабря исполняется 100 лет со дня образования Союза Советских Социалистических Республик. В преддверии этой даты жители нашего дома- интерната посетили Ключевской районный краеведческий музей. Уже при входе нас встретила выставка новогодних открыток и игрушек. И сразу нахлынули детские воспоминания. Каким бы трудным не было детство, в семьях были свои новогодние традиции, о которых вспомнили с теплотой. Хранительница музея Костюкова Зоя Александровна напомнила людям мудрого возраста о великой стране, в которой они родились, в которой прошла их юность и молодость. Глядя на одежду, столовые приборы, статуэтки бабушки говорили, что в их семьях они тоже были. Особой акцент был сделан на символы эпохи: гербы республик, флаги, бюсты и картины вождей. Для наших бабушек и дедушек это просто символы. Они живые свидетели целой эпохи и великой державы. И они с гордостью говорят о том, что мы родом из СССР.