Классик детской литературы

2 апреля во всем мире отмечается Международный день детской книги. Литературный час «Классик детской литературы» был посвящен творчеству детского писателя С. В. Михалкову, герои которого нам давно известны. К 110-летию со дня рождения замечательного поэта была приурочена Неделя детской книги в нашей стране. На мероприятии слушатели познакомились с биографией С. Михалкова, услышали интересные факты из жизни и творчества поэта. Работая в разных жанрах, он является автором гимна Советского Союза, с которого и началось наше мероприятие. Артистично прочли сказку «Как старик корову продавал» и стихотворение «Дядя Степа» Морозова Н.Ф, Тимошенко В.И. Он всегда писал о главном- о дружбе, доброте, о любви к жизни, миру и Родине. Встреча получилась не только доброй, но и веселой, потому, что прошла в компании друзей и героев произведений С. Михалкова, знакомых с детства.