Этот дивный Старый Новый Год

Традиция отмечать Старый Новый Год существует только у русских православных людей. Этот праздник непонятен многим иностранцам. А для нас празднование Старого Нового Года продлевает очарование Нового года и Рождества, ведь он более спокойный и семейный. 13 января гостями нашего дома-интерната стали ученики Детской Школы Искусств Ключевского района с праздничной программой «Этот дивный Старый Новый Год». Гости рассказали об истории, традициях и обрядах народного праздника. Участники праздника пели, играли на музыкальных инструментах, танцевали, водили хороводы. А еще играли и пели колядки. По традиции в этот день принято дарить подарки. Для наших бабушек и дедушек ученики художественного отделения нарисовали настенные календари с символом наступившего года. Старый Новый Год не только продлевает праздничную атмосферу, но и дает возможность еще раз вспомнить историю народных традиций и обычаев.