День Победы - это праздник со слезами на глазах

Для всех нас День Победы - это праздник со слезами на глазах.

Слезы радости и гордости смешиваются со слезами горечи и потери, особенно сегодня, когда все меньше остаётся в живых свидетелей и участников Великой Отечественной войны.

Отдавая дань мужеству и героизму, проявленному на фронте, мы не забываем и тех, кто трудился в тылу. Это они ковали Победу своим героическим трудом. В нашем доме статус Труженика Тыла имеют 4 человека, Вдовы - 1 человек, Дети войны - 17 человек. Тёплая погода 9 мая способствовала проведению праздника на свежем воздухе. Народный фольклорный ансамбль "Васильчанка" представил свою праздничную программу. Прозвучали популярные песни военных лет, украинские народные песни, а также частушки. Зрители долго не отпускали артистов. Песни по заявкам пели всем двором.

Слова благодарности от лица всех проживающих выразила Латкина В. Г. Чествование ветеранов продолжилось на праздничном обеде. От лица администрации и от себя лично Рыдкин С. П. поздравил всех с Днём Победы.